Города и регионыЕвропаПолитика и политикиЭкс-СССР

Экс-глава МВД Могилев: Испания как пример федерализации для Украины

Есть чем возразить на предложение экс-министра: каталонский сепаратизм — отнюдь не образец для подражания. Все наиболее успешные страны Европы наделили свои регионы широчайшими полномочиями, в том числе, перейдя к федеративному устройству. Об этом телеканалу ZIK заявил экс-глава МВД Украины Анатолий Могилев «Мы до такой степени боимся давать свободу регионам, почему-то. Возьмите европейские страны – мы …

Есть чем возразить на предложение экс-министра: каталонский сепаратизм — отнюдь не образец для подражания.

Все наиболее успешные страны Европы наделили свои регионы широчайшими полномочиями, в том числе, перейдя к федеративному устройству.
Об этом телеканалу ZIK заявил экс-глава МВД Украины Анатолий Могилев

«Мы до такой степени боимся давать свободу регионам, почему-то. Возьмите европейские страны – мы стремимся в Евросоюз, ориентируемся на них. Европейские страны – практически у всех у них устройство или федерально, или близкое к федеральному, у них каждый регион имеет довольно большие полномочия…

В принципе, это правильно, отдавать решение всех вопросов на регион – это не страшно. Вот, возьмем страны самого запада Европы: Испания – каждый регион имеет полномочия, например, Каталония, Страна Басков. Франция – каждый регион имеет свои полномочия и довольно большие. Италия такая же самая. Германия — вообще федеральное устройство, Австрия такая точно – практически все европейские страны.

Каждый регион имеет свои полномочия, и они большие у него. Почему-то мы считаем, что мы здесь в Киеве решение примем, и оно будет приемлемо для Закарпатья», – заявил Могилев.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
03.08.2019 07:21

Давно пора это сделать.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.