ИсторияКаталонцыПолитика и политики

Большой спорт и большая политика. Месси и политзаключённые

Во время церемонии получения одной из высших наград Каталонии – Креста Сан-Жорди, аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не присоединился к лозунгу «Свободу политзаключенным». Эпизод, в ходе которого Месси также не захотел аплодировать, не ускользнул от внимания каталонских и испанских СМИ. Лионель стал вторым игроком в истории «Барселоны», который получил данную престижную награду. Первым был бывший …

Во время церемонии получения одной из высших наград Каталонии – Креста Сан-Жорди, аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не присоединился к лозунгу «Свободу политзаключенным».

Эпизод, в ходе которого Месси также не захотел аплодировать, не ускользнул от внимания каталонских и испанских СМИ.

Лионель стал вторым игроком в истории «Барселоны», который получил данную престижную награду. Первым был бывший футболист и тренер каталонцев, легендарный голландец Йохан Кройф.

В текущем сезоне Месси забил 48 голов в 48-и матчах, став также автором 22-х результативных передач.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.