YouTubeБудущееМанифестацииПроисшествия

Каталония. Видеоролики: «Народ приказывает — правительство подчиняется»

Автор: Марика Димитриади / Столкновения с полицией, попытки занять здание каталонского парламента, сожжение флагов Испании – так прошла акция протеста в центре Барселоны, на которой собрались сторонники независимости Каталонии. Манифестация была приурочена к первой годовщине референдума о выходе региона из состава Испании. Как пишет газета Vanguardia, на акции собрались около 180 тысяч человек. https://www.youtube.com/watch?v=zqPlVbPiJao «Народ …

Автор: Марика Димитриади / Столкновения с полицией, попытки занять здание каталонского парламента, сожжение флагов Испании – так прошла акция протеста в центре Барселоны, на которой собрались сторонники независимости Каталонии. Манифестация была приурочена к первой годовщине референдума о выходе региона из состава Испании. Как пишет газета Vanguardia, на акции собрались около 180 тысяч человек.

https://www.youtube.com/watch?v=zqPlVbPiJao

«Народ приказывает — правительство подчиняется» — такие лозунги звучали на демонстрации. С этим призывом манифестанты обратились к властям Каталонии. Протестующие требовали, чтобы местное правительство объявило независимость региона, поскольку именно за этот вариант проголосовало большинство жителей автономии ровно год назад.

Каталония. Видеоролики: "Народ приказывает - правительство подчиняется"
Каталония. Видеоролики: «Народ приказывает — правительство подчиняется»

Правда, Мадрид тогда отказался признать результаты референдума, заявив, что он противоречил конституции страны. Разногласия между центральными и региональными властями усилились после того, как глава Каталонии сказал, что в одностороннем порядке объявит независимость региона, правда, от слов к действиям Карлес Пучдемон так и не перешел.

Каталония. Видеоролики: "Народ приказывает - правительство подчиняется"
Каталония. Видеоролики: «Народ приказывает — правительство подчиняется»

«Нашей целью была независимость. Если нам не удастся прийти к этому в ближайшем будущем, то нужно продолжить борьбу. По крайней мере необходимо добиться проведения обязательного референдума, к результатам которого отнеслись бы с уважением», — говорит один из демонстрантов.

Участники акции требовали также освобождения политзаключенных. Именно так манифестанты называют бывших лидеров автономии, которые год назад оказались в тюрьме.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.