Педро СанчесПолитика и политикиПравительствоПремьер-министрСитуация

Премьер Испании предложил главе Каталонии возобновить диалог

Встреча премьер-министра Испании Педро Санчеса и главы Каталонии Кима Торры состоится после формирования нового испанского правительства. Об этом говорится в сообщении правительства страны. Санчес и Торра договорились о встрече в ходе телефонной беседы, посвященной текущей политической ситуации. Политики пока не решили, где состоятся переговоры — в Барселоне или Мадриде. Санчес заявил собеседнику, что хочет вернуться …

Встреча премьер-министра Испании Педро Санчеса и главы Каталонии Кима Торры состоится после формирования нового испанского правительства. Об этом говорится в сообщении правительства страны.

Санчес и Торра договорились о встрече в ходе телефонной беседы, посвященной текущей политической ситуации. Политики пока не решили, где состоятся переговоры — в Барселоне или Мадриде. Санчес заявил собеседнику, что хочет вернуться к диалогу с каталонской стороной и вместе с тем попытаться урегулировать политический конфликт в автономии.

Напомним: Прошлогодние и предыдущие попытки Санчеса наладить диалог с Каталонией послужили предметом критики, похожей на травлю. Его называли «предателем» и даже оскорбляли в центральной прессе:

Карикатура из Эль Мундо. "Влюблённые Педро Санчес и Ким Торра". Pedro Sánchez necesita un relator
Карикатура из Эль Мундо. «Влюблённые Педро Санчес и Ким Торра». Pedro Sánchez necesita un relator

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
10.01.2020 12:38

Торре, вроде как, отлучили на 15 месяцев от должности, это Санчеса не смущает? Решать что-то с нелегитимным?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.