ПравительствоПравосудиеСепаратизмСуды

Суд над каталонцами: реакция в Брюсселе

За начавшимся в Испании процессом над лидерами каталонского сепаратистского движения с интересом наблюдают в Брюсселе. Именно сюда, в столицу Бельгии и главный город Евросоюза, бежал каталонский лидер Карлес Пучдемон и три члена регионального правительства. Во вторник здесь прошла массовая акция протеста с их участием. «Испанское государство хочет отправить на скамью подсудимых два миллиона человек, — …

За начавшимся в Испании процессом над лидерами каталонского сепаратистского движения с интересом наблюдают в Брюсселе. Именно сюда, в столицу Бельгии и главный город Евросоюза, бежал каталонский лидер Карлес Пучдемон и три члена регионального правительства. Во вторник здесь прошла массовая акция протеста с их участием.

«Испанское государство хочет отправить на скамью подсудимых два миллиона человек, — считает бывший член каталонского правительства Тони Комин, – потому что это суд над октябрьским референдумом, а значит это суд над двумя миллионами человек, принявшими в нём участие. У государства, которое хочет осудить два миллиона человек очень серьёзные проблемы с демократией».

Процесс над каталонцами обсудили и в европейском парламенте. Большинство евродепутатов высказалось за невмешательство европейских институтов в то, что, по их мнению, является внутренним делом Испании.

«Логично, что сепаратисты, желающие разрушить Испанию, пытаются дискредитировать испанскую судебную систему. Иначе и быть не может», – уверен евродепутат от консервативной Народной партии Испании Эстебан Гонсалес Понс.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.