Суды

Тема №1. Ордер на арест Пучдемона по обвинению в мятеже

Судья Верховного суда Испании Пабло Льярена выдал международный и европейский ордера на арест бывшего главы каталонского женералитета Карлеса Пучдемона. Ордера выданы на основании обвинений в мятеже и растрате госсредств, говорится в сообщении суда. В настоящее время Пудчемон живет в Бельгии. В эту страну он приехал в конце октября 2017 года, сразу после незаконного провозглашения независимости …

Судья Верховного суда Испании Пабло Льярена выдал международный и европейский ордера на арест бывшего главы каталонского женералитета Карлеса Пучдемона.

Ордера выданы на основании обвинений в мятеже и растрате госсредств, говорится в сообщении суда.

В настоящее время Пудчемон живет в Бельгии. В эту страну он приехал в конце октября 2017 года, сразу после незаконного провозглашения независимости Каталонии парламентом автономного сообщества.

В понедельник Верховный суд Испании вынес приговоры в отношении 12 политиков, причастных к проведению незаконного референдума о независимости и дальнейшему провозглашению независимости региональным парламентом в 2017 году. Девять политиков признаны виновными в мятеже, они приговорены к срокам от девяти до 13 лет заключения. Еще трое — в неподчинении и приговорены к штрафу. Таким образом, суд не согласился с прокуратурой, обвинявшей девять из двенадцати политиков в организации восстания.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.