Евро - валютаЕврокомиссияЕвропаПрирода. ЭкологияСобытия

Продолжение. Евросоюз готов представить «Зелёную сделку»

Еврокомиссия готова представить так называемую «Зеленую сделку» – план, направленный на защиту окружающей среды и климата. Соглашение опирается на доклад Европейского агентства по окружающей среде, выступающего за радикальные изменения. Одним из ключевых элементов «Зеленой сделки» станет предложение превратить Евросоюз в углеродно нейтральное место к 2050 году. Шарль Мишель, председатель Европейского совета «Мои коллеги и я …

Еврокомиссия готова представить так называемую «Зеленую сделку» – план, направленный на защиту окружающей среды и климата.

Соглашение опирается на доклад Европейского агентства по окружающей среде, выступающего за радикальные изменения.

Одним из ключевых элементов «Зеленой сделки» станет предложение превратить Евросоюз в углеродно нейтральное место к 2050 году.

Шарль Мишель, председатель Европейского совета

«Мои коллеги и я собрались, чтобы отправить сильный и ясный посыл, который подчеркивает амбиции сделать Европу углеродно нейтральным местом к 2050 году»

В рамках «Зеленой сделки» будет пересмотрено все европейское законодательство и создан переходный фонд в 100 миллиардов евро. Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс возглавляет проект.

Франс Тиммерманс, вице-президент Еврокомиссии

«Мы стараемся быть обстоятельными, чтобы показать путь вперед. Это приглашение всем нашим партнерам присоединиться к усилиям и найти лучшее решение для наших граждан»

Критики говорят, что план недостаточно амбициозен, потому что кардинально не меняет системы энергоснабжения и мобильности, а так же не приводит к нужному сокращению выбросов СО2.

Франциска Ахтерберг, Greenpeace

«Комиссия выступила с полуготовой программой. Она не преследует цели, которые нам нужны, о которых говорят ученые. Необходимо делать резкие, очень быстрые сокращения выбросов. Комиссия предлагает сократить их на 50-55% 2030 году, этого недостаточно»

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.