Мир и МИД

Художник Феррер-Далмау посетил Сирию по приглашению российских военных

Автор: Елена Шестернина / Испанский художник Аугусто Феррер-Далмау посетил Сирию по приглашению Вооруженных сил России, чтобы написать картину, сообщили в посольстве РФ в Мадриде. Феррер-Далмау побывал, в частности, в Алеппо, где сделал наброски, которые лягут в основу полномасштабной картины. Он написал на своей странице в Twitter, что сейчас находится в Москве, откуда вылетит в Испанию, …

Автор: Елена Шестернина / Испанский художник Аугусто Феррер-Далмау посетил Сирию по приглашению Вооруженных сил России, чтобы написать картину, сообщили в посольстве РФ в Мадриде.

Феррер-Далмау побывал, в частности, в Алеппо, где сделал наброски, которые лягут в основу полномасштабной картины. Он написал на своей странице в Twitter, что сейчас находится в Москве, откуда вылетит в Испанию, и сообщил, что был награжден медалью «За заслуги в борьбе с международным терроризмом».
Ожидается, что картину, посвященную войне в Сирии, художник представит в Москве в 2019 году, сообщили в посольстве.

Ранее Феррер-Далмау неоднократно работал над картинами в зонах военных действий и миротворческих операций, в том числе в Афганистане, на базе «голубых касок» в Ливане, в Мали.

Феррер-Далмау родился в Барселоне в 1964 году. Он один из наиболее известных современных испанских художников-баталистов, член Королевской академии изящных искусств Святой Елизаветы Венгерской (Севилья, Испания).

В 2017 году, в год столетия Русской революции, Аугусто Феррер-Далмау представил в посольстве России в Мадриде работу «Прощание», посвященную событиям Гражданской войны в России.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.