СемьяЭкс-СССР

Испанские Ромео и Джульетта встретились в северной столице России

Вчера под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума состоиялась встреча поклонников фламенко с легендой национального испанского балета – знаменитой труппой Антонио Гадеса (Испания). Антонио Гадеса, спектакли которого наполнены звоном гитары, щелканьем кастаньет и страстным перестуком каблучков, называют последним романтиком фламенко. А созданные им спектакли уже в течение многих десятилетий не перестают восхищать публику. Для показа в …

Вчера под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума состоиялась встреча поклонников фламенко с легендой национального испанского балета – знаменитой труппой Антонио Гадеса (Испания).

Антонио Гадеса, спектакли которого наполнены звоном гитары, щелканьем кастаньет и страстным перестуком каблучков, называют последним романтиком фламенко. А созданные им спектакли уже в течение многих десятилетий не перестают восхищать публику.

Для показа в Петербурге труппа привезла два балета, единодушно причисленные к шедеврам не только испанской, но и мировой культуры. Это балеты «Кармен» и «Кровавая свадьба». Но если сюжет первого спектакля хорошо известен широкой публике, то о «Кровавой свадьбе» она знает гораздо меньше.
Между тем, автором этого произведения является классик испанской литературы Федерико Гарсия Лорки, одноименная пьеса которого и легла в основу сюжета.

В его основе – любовь испанских Ромео и Джульетты, которые живут в маленькой андалузской деревушке. Сложившийся там любовный треугольник — Невеста, Жених, Бывший возлюбленный, враждующие семьи, горячий воздух Испании – все это, как и следовало ожидать, приводит к трагической развязке, что блестяще и демонстрируют танцоры фламенко.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.