ВыставкиДетиИнтернетМузеиЭкскурсии

Русский музей запустил виртуальный тур по выставке в испанской Малаге

Для того, чтобы посетить выставку в Испании, вовсе не обязательно туда ездить. Во всяком случае, это касается экспозиции «Для счастья народа» в Малаге. Русский музей подготовил виртуальный тур по выставке, и увидеть ее экспонаты смогут все желающие, имеющие доступ в Интернет. Как сообщили в пресс-службе музея, виртуальный тур позволит получить информацию о каждом объекте и …

Для того, чтобы посетить выставку в Испании, вовсе не обязательно туда ездить. Во всяком случае, это касается экспозиции «Для счастья народа» в Малаге. Русский музей подготовил виртуальный тур по выставке, и увидеть ее экспонаты смогут все желающие, имеющие доступ в Интернет.

Как сообщили в пресс-службе музея, виртуальный тур позволит получить информацию о каждом объекте и рассмотреть в деталях шедевры соцреализма и редко демонстрирующиеся произведения из фондов Русского музея.

«Также можно послушать аудиогидов, они представлены на трех языках – русском, испанском и английском. Все это можно сделать не выходя из дома, в школьном кабинете, библиотеке или университетской аудитории», – говорится в сообщении.

На экспозиции представлены более 100 произведений живописи, скульптуры и графики из собрания Русского музея художников С. Адливанкина, И. Бродского, С. Герасимова, А. Дейнеки, В. Ефанова, П. Кончаловского, Д. Налбандяна, Ю. Пименова, А. Самохвалова, К. Юона, В.Яковлева и многих других.

Это не первая виртуальная выставка, которую проводит культурное учреждение. Ранее были виртуальные туры «Малевич» и «Бурлюк».

Напомним, ранее Русский музей представил аудиогид для детей, в котором экскурсии проводят Смешарики и Три Богатыря. Подробнее читайте здесь.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.