Города и регионыКарьераМир и МИДШколы

Таинственные лабиринты испанского сюрреалиста Альберто Панкорбо

Современный испанский художник -сюрреалист Альберто Панкорбо (Alberto Pancorbo) (1956 г.р) прославился своими картинами, изображающими лабиринты. В них сюрреализм переплетается с реальностью, вечные ценности, позабытые современным человеком, с хаосом городской жизни. Альберто родом из города Сория (Испания). Рисовать он начал с раннего детства и с возрастом еще больше увлекся творчеством, а в 18 лет окончательно решил …

Современный испанский художник -сюрреалист Альберто Панкорбо (Alberto Pancorbo) (1956 г.р) прославился своими картинами, изображающими лабиринты. В них сюрреализм переплетается с реальностью, вечные ценности, позабытые современным человеком, с хаосом городской жизни.

Таинственные лабиринты Альберто Панкорбо
Таинственные лабиринты Альберто Панкорбо

Альберто родом из города Сория (Испания). Рисовать он начал с раннего детства и с возрастом еще больше увлекся творчеством, а в 18 лет окончательно решил стать художником и переехал в Барселону, где получил художественное образование, чтобы в дальнейшем посвящает себя живописи.

В 1980 году молодой 24-летний художник организовывает свою первую выставку, за которой последовало множество других, как на родине, так и за рубежом, а так же награды, премии, призы.

Через шесть лет художник переезжает в Америку и поселяется в своей новой резиденции в Боготе, штат Колумбия, где также активно занимается выставочной деятельностью и становится лауреатом многочисленных наград и премий.

С большим успехом проходят выставки живописца-сюрреалиста в США, Мексике и других странах Южной Америки. К тому же начинает выставлять свои произведения на престижные аукционы, в том числе всемирно известный Сотбис, в Нью-Йорке. Благодаря чему, картины Альберто разошлись по всему миру и хранятся в ведущих галереях многих стран и в частных коллекциях.

В 1998 Панкорбо меняет место жительства и переезжает в Майами, где живет до сих пор и пишет свои удивительные сюрреалистические картины.

Еще в начале творческой карьеры художнику-сюрреалисту, получившему прекрасное образование, не составило особого труда достаточно быстро создать свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль, в котором органично объединились академическая школа реализма и техника сюрреализма. Такое совмещение, казалось бы, несовместимых стилей, стало для Альберто авторским почерком.

Умелое сочетание фантастики и реалий жизни, а также техническое мастерство позволяет автору создавать весьма правдоподобные и вместе с этим невероятные видения. Погружаясь в лабиринты фантазий Альберто Панкорбо, зритель почти сразу начинает ощущать связь межу прошлым и настоящим. Наполненные символами и аллегориями сюжеты придают полотнам загадочность и таинственность.

В произведениях Альберто ярко прослеживается одиночество человеческого существования. Погружая человека в аллегорические лабиринты, в хаос городской жизни, мастер показывает как традиционные ценности перестают быть нормой современного бытия и теряют свой истинный смысл.

Немалую долю творческих работ живописец посвятил женщинам — самой сущности женской красоты. Удивительные фантазии Альберто Панкорбо, похожие на сон, вовлекают в мир красоты и гармонии, символов и аллегорий.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.