Антонио ГаудиВодаРаботаСемья

В Испании восстановили снесенный фонтан работы Гауди

В музее воды в городе Корнелья-де-Льобрегат, расположенном неподалеку от Барселоны, восстановили утраченный 70 лет назад фонтан работы Антонио Гауди, сообщает Lonely Planet. Точную копию фонтана по фотографиям и планам создала группа экспертов под руководством профессора архитектуры в Политехническом университете Каталонии. Они использовали те же материалы и следовали тем же строительным процессам, к которым прибегал знаменитый …

В музее воды в городе Корнелья-де-Льобрегат, расположенном неподалеку от Барселоны, восстановили утраченный 70 лет назад фонтан работы Антонио Гауди, сообщает Lonely Planet.

Точную копию фонтана по фотографиям и планам создала группа экспертов под руководством профессора архитектуры в Политехническом университете Каталонии. Они использовали те же материалы и следовали тем же строительным процессам, к которым прибегал знаменитый архитектор. На это ушло полгода, что является рекордом с учетом сложности проекта.

Изначально фонтан находился в Барселоне, в саду дома семьи Висенс, построенного между 1883 и 1885 годами. Но в 1945 году часть земли, вместе с расположенным на нем творением Гауди, перешла к городу, и фонтан был снесен.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.