БедностьДетиДомОбычаи и традицииСемьяСобытияТрадицииФестивали Фиесты ПраздникиЮНЕСКО

Валенсия празднует Фальяс-2019. Испания празднует День Отца, Día del Padre

В Валенсии завершается традиционный весенний праздник Фальяс, который ежегодно отмечается в середине марта. Об этом — ниже. А по всей Испании в самом разгаре празднование Дня Отца, Día del Padre По всему миру распространена традиция, устраивать мужские праздники, на которых чествуют мужество, силу и отвагу. В разных странах мира существуют праздники, посвященные сильной половине человечества. …

Валенсия празднует Фальяс-2019. Испания празднует День Отца, Día del Padre В Валенсии завершается традиционный весенний праздник Фальяс, который ежегодно отмечается в середине марта. Об этом — ниже. А по всей Испании в самом разгаре празднование Дня Отца, Día del Padre

По всему миру распространена традиция, устраивать мужские праздники, на которых чествуют мужество, силу и отвагу. В разных странах мира существуют праздники, посвященные сильной половине человечества. Проводятся они в разные дни и связаны со всевозможными семейными, воинскими, религиозными и прочими обычаями. В эти дни мужчинам выражается благодарность за их заслуги перед семьей, обществом, государством. Испания не стала исключением, и в 1972 году в Испании было официально установлено празднование Дня Отца. Он отмечается 19 марта, в день Сан Хосе (Святого Иосифа), мужа Девы Марии, отца Иисуса Христа.

В древности, как гласит предание, если узнавали, что женщина беременна не от мужа, ее забрасывали камнями. В библейском сказании Иосиф становится отцом Иисуса, признав Его своим сыном. Интересно, что уменьшительное имя от Хосе — Пепе, по названию первых букв Padre Putativo, то в переводе означает «предполагаемый папа».

Дети с удовольствием поздравляют отцов: мастерят для них подарки своими руками, обещают всегда слушаться и почитать их.

Один отец научит большему, чем сотня учителей,
— народная мудрость:

Иногда самый бедный отец оставляет своим детям самое богатое наследство,
— Рут Е.Рен

Вторник станет кульминацией праздника огня, обладающего статусом Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО.

Главный день Фальяс начался с возложения цветов в честь Святого Иосифа, которому посвящены празднования. Традиционно их принесли к мосту через реку Туриа, который носит имя святого.

В Кафедральном соборе Валенсии прошла служба в честь Святого Иосифа, а после полудня запустили заключительную масклету – традиционный салют. По центру валенсийской столицы также прошла «огненная кавалькада», а в 22:00 начнется главное шоу – крема, или сожжение приготовленных заранее фигур. В полночь огню предадут главные монументы валенсийской столицы и других городов региона, а после торжественно сожгут главный монумент этого года.

El 19 de marzo se celebra en toda España el Día del Padre. Una festividad de gran tradición y que tiene su origen en la festividad de San José, padre de Jesús de Nazareth. Es tradición que el padre reciba este día algún regalo o detalle por parte de sus hijos este día. Los más pequeños de la casa suelen ser los encargados de dar el toque de creatividad al día con manualidades realizadas en el colegio.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.