ИсторияПотребитель

Искусство стрижки мечами и кинжалами

Стрижка в этой парикмахерской на окраине Мадрида напоминает сеанс фехтования. Несколько лет назад парикмахер Альберто Ольмедо разочаровался в способности ножниц придавать волосам именно ту форму, которой он добивался. Будучи большим любителем истории, он изучил старинные полотна и трактаты и пришёл к выводу, что секрет красоты ренессансных красавиц был в кинжалах, которыми им стригли волосы. По …

Стрижка в этой парикмахерской на окраине Мадрида напоминает сеанс фехтования. Несколько лет назад парикмахер Альберто Ольмедо разочаровался в способности ножниц придавать волосам именно ту форму, которой он добивался.

Будучи большим любителем истории, он изучил старинные полотна и трактаты и пришёл к выводу, что секрет красоты ренессансных красавиц был в кинжалах, которыми им стригли волосы. По его словам, широкое лезвие японского меча катаны позволяет ему достичь правильного эффекта при стрижке слоями.

Работая с женскими волосами, кроме холодного оружия Альберто также использует газовую горелку и металлические когти, подсмотренные им в комиксе о Росомахе. На завершающем этапе не обходится и без ножниц.

Но творческие поиски Альберто Обмедо не ограничиваются холодным оружием. Для достижения своего эстетического идеала в ближайшее время он обещает оборудовать свой парикмахерский салон лазерным скальпелем.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.