ЕвропаНАТО

Председатель Еврокомиссии чуть не сжег первую леди Руанды

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер чуть не сжег первую леди Руанды Жаннетт Кагаме во время церемонии памяти жертв руандского геноцида. Это не первая, мягко говоря, странность в поведении самого высшего европейского начальника. Ранее Русская Испания о том же: 15.12.2018 ● Странное поведение Жан-Клода Юнкера снова сняли на видео 17.11.2018 ● Юнкер надел разные туфли …

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер чуть не сжег первую леди Руанды Жаннетт Кагаме во время церемонии памяти жертв руандского геноцида.

В ходе мероприятия участникам, в том числе президенту Руанды Полю Кагаме, его жене Жаннетт и главе ЕК Юнкеру, было предложено зажечь мемориал «Пламя надежды» при помощи длинных факелов, сообщил The Independent 11 апреля.

После окончания ритуала Юнкер, по-прежнему держа в руках горящий предмет, неудачно повернулся по направлению к первой леди и чуть не задел ее огнем.

В тот момент один из присутствующих поблизости сотрудников безопасности вовремя «заблокировал» факел прямо перед Жаннетт Кагаме. Сразу после этого горящий прут у европейского политика забрали.

16 ноября Жан-Клод Юнкер появился в ботинках разного цвета на пресс-конференции по итогам встречи с лидером Южной Африки Сирилом Рамафосой и председателем Евросовета Дональдом Туском.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.