ВиноЗдоровье

Продолжение о долгожительстве в Европе. Долгожительница или мошенница?

Мировой рекорд долгожительства может оказаться результатом мошенничества. Француженка Жанна Кальман скончалась в возрасте 122 лет в 1997 году, но российские исследователи математик Николай Зак и геронтолог Валерий Новосёлов утверждают, что за Жанну себя выдавала ее дочь, чтобы избежать выплаты внушительного налога на наследство. Ранее Русская Испания о том же: ➜ Сегодня и завтра. Рекорды по долголетию …

Мировой рекорд долгожительства может оказаться результатом мошенничества. Француженка Жанна Кальман скончалась в возрасте 122 лет в 1997 году, но российские исследователи математик Николай Зак и геронтолог Валерий Новосёлов утверждают, что за Жанну себя выдавала ее дочь, чтобы избежать выплаты внушительного налога на наследство.

Ранее Русская Испания о том же:
➜ Сегодня и завтра. Рекорды по долголетию и причины смертности в Испании
➜ Испанцы и японцы живут дольше. Почему?
➜ В Италии умерла самая пожилая жительница Европы •
➜ Испания уступила Японии пьедестал мужского долгожительства •
➜ В Испании умер самый старый человек на планете •
➜ Испанская наука. Снова о еде, питье для долгой жизни. Польза кофе •
➜ Испания — вторая страна мира по количеству пожилых •
➜ Долгожительство — результат 25 генетических мутаций хомо сапиенс •
➜ Латвия и Испания попали в список вымирающих стран мира •
➜ Испанские учёные выяснили, как долго надо спать •
➜ Продолжение о долгожительстве в Европе. Долгожительница или мошенница?

Николай Зак, изучив графики многих долгожителей, говорит, что кривая самой старой женщины Земли сильно выбивается из статистики. Подозрения вызвали и сопоставления биографий, написанных разными авторами:

«Вообще ни в одной биографии, которая написана про Жанну Кальман, авторы не подвергают сомнению её возраст, — говорит Зак. — Но если мы сличаем разные биографии, фотографии, предоставленные в разных биографиях, и тексты, и интервью Жанны Кальман, получается очень много противоречий».

Валерий Новосёлов заметил, что указанные в документах Жанны Кальман параметры отличаются о тех, которые были у легендарной долгожительницы. Он указал также отсутствие изменений, свойственных заявленному возрасту. Новосёлов убеждён, что скончавшуюся в 1934 году женщину сменила дочь:

«Она прожила до 99 лет, это наше мнение. Устойчивое мнение. Мы предполагаем, что её имя было Ивонн Кальман, это была дочка Жанны Луизы Кальман».

Став всемирно известной долгожительницей, вошедшей в книгу Гинеса, Жанна Кальман уничтожила часть семейного архива. Он шутила, что Бог забыл о ней, курила до 117 лет, в 85 лет ещё фехтовала, до 100 лет ездила на велосипеде, а секрет своего долгожительства объясняла регулярным употреблением красного вина и шоколада. Но сказала ли она всю правду?

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.