ВодаПрирода. Экология

В Финляндии спасли голубя, прилетевшего из Испании в шасси самолета

Почтовый голубь прилетел в марте в отсеке шасси самолета с Тенерифе в Оулу. В Испании нашли владельца голубя, но тот уже не хотел обратно беглеца, сообщили в новостной службе Yle. Сотрудники аэропорта найденную птицу сначала передали орнитологическому обществу региона Северная Похъянмаа. Птица быстро выздоровела. Ее первый обед в Финляндии состоял из воды, вареного яйца и …

Почтовый голубь прилетел в марте в отсеке шасси самолета с Тенерифе в Оулу. В Испании нашли владельца голубя, но тот уже не хотел обратно беглеца, сообщили в новостной службе Yle.

Сотрудники аэропорта найденную птицу сначала передали орнитологическому обществу региона Северная Похъянмаа.

Птица быстро выздоровела. Ее первый обед в Финляндии состоял из воды, вареного яйца и вымоченного в воде хлеба. По словам Ари-Пекки Аувинена, голубь перейдет новому владельцу в очень хорошем состоянии.

Хотя владелец отказался взять обратно голубя, птица вызвала интерес в Испании.

Там удивляются тому, что здесь так хорошо обращаются с такой неважной птицей. Сначала хотят вернуть на родину, а когда это не удается, находят голубю новый дом.

Владельцем птицы стал любитель почтовых голубей Мехмет Чевирел, который назвал своего нового питомца Месси. Имя останется, хотя позже оказалось, что Месси — самка.
В новой голубятне у Месси 26 товарищей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.