ДеньгиКоррупцияНалогиПравительствоСкандалы

Данные об имуществе тысячи высших чиновников опубликуют в Испании

Решение об опубликовании данных об имуществе тысячи бывших и нынешних высокопоставленных чиновников принято правительством Испании. Об этом 29 сентября сообщила министр образования Испании Исабель Села на пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров республики. По словам министра образования Испании, такое решение принято из-за непрекращающихся скандалов вокруг членов правительства. Также, по её мнению, данное решение позволяет говорить, …

Решение об опубликовании данных об имуществе тысячи бывших и нынешних высокопоставленных чиновников принято правительством Испании. Об этом 29 сентября сообщила министр образования Испании Исабель Села на пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров республики.

По словам министра образования Испании, такое решение принято из-за непрекращающихся скандалов вокруг членов правительства. Также, по её мнению, данное решение позволяет говорить, что теперь «речь идет о большом плане прозрачности институтов», а новые правила «соответствуют политике прозрачности», которая является единственной возможной формулой для продвижения демократии.

Отметим, ранее Национальным судом Испании было принято решение по «делу Гюртель» о случаях коррупции, уклонения от налогов и отмывания денег среди членов Народной партии Испании. Судом были признаны виновными 29 из 37 фигурантов дела, которых приговорили к суммарному сроку заключения в 351 год.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
30.09.2018 21:13

Хороший пример для наших руководителей, но они на это никогда не пойдут, да и по декларациям все бессеребреники

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.