Евро - валютаЕврокомиссияЕвропа

Европа отстаивает интересы Испании в Иране назло США

Ранее сообщалось, что Иран продолжает оставаться центром противостояния между США и ЕС. Европа отстаивает свои экономические интересы в этой исламской республике. В том числе, интересы испанского бизнеса. Между тем, Вашингтон обеспокоен решением ЕС выделить 20,7 миллиона долларов Ирану Ранее Русская Испания о том же: ➜ Иран и Испания укрепляют отношения в нефтегазовом секторе "Неправильным посланием в …

Ранее сообщалось, что Иран продолжает оставаться центром противостояния между США и ЕС. Европа отстаивает свои экономические интересы в этой исламской республике. В том числе, интересы испанского бизнеса. Между тем, Вашингтон обеспокоен решением ЕС выделить 20,7 миллиона долларов Ирану

Ранее Русская Испания о том же:
➜ Иран и Испания укрепляют отношения в нефтегазовом секторе

"Неправильным посланием в неправильное время" назвал решение Евросоюза выделить Ирану 20,7 миллиона долларов для расширения экономических отношений специальный представитель США по Ирану Брайан Хук.

По его словам, этот пакет финансовой помощи позволит иранскому режиму "по-прежнему пренебрегать нуждами своего народа".

"Евросоюз и Соединенные Штаты должны совместно искать долгосрочное решение, которое действительно поддержит иранский народ и нивелирует угрозу безопасности со стороны властей Ирана в регионе", — заявил Хук, которого цитирует ТАСС.

Напомним, что ранее Еврокомиссия в интересах бизнесменов Старого света приняла решение заблокировать на территории европейского объединения все американские санкции в отношении Ирана. Кроме того, в Брюсселе распорядились о выделении пакета финансовой помощи Тегерану в размере 18 миллионов евро (20,7 миллиона долларов). Всего помощь ИРИ со стороны Евросоюза в перспективе достигнет 50 миллионов евро.

Источник: rg 

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.