НалогиПолитика и политикиПравительство

Правительство Испании возобновит переговоры с ЕК о дефиците бюджета

Правительство Педро Санчеса собирается возобновить переговоры с Еврокомиссией для смягчения условий по ограничению дефицита бюджета, чтобы как можно скорее принять госбюджет на 2020 год, заявила в понедельник на своей инаугурации министр финансов Испании Мария Хесус Монтеро. Правительство Санчеса хочет снизить планку ограничения дефицита, наложенную Брюсселем, чтобы увеличить прибыль от налогов и смягчить урезание бюджета на …

Правительство Педро Санчеса собирается возобновить переговоры с Еврокомиссией для смягчения условий по ограничению дефицита бюджета, чтобы как можно скорее принять госбюджет на 2020 год, заявила в понедельник на своей инаугурации министр финансов Испании Мария Хесус Монтеро.

Правительство Санчеса хочет снизить планку ограничения дефицита, наложенную Брюсселем, чтобы увеличить прибыль от налогов и смягчить урезание бюджета на сумму около 8 миллиардов в этом году.

К тому же, министр собирается уже сейчас начать согласование бюджета с депутатами, для того, чтобы заранее заручиться поддержкой в Конгрессе.

Новому правительству Испании необходимо оставлять в казне большую прибыль от налогов для финансирования своего проекта социальной политики и наконец-то избавиться от статей, разработанных бывшим министром Народной партии Кристобалем Монторо, по которым они продолжали работать более года.

Правительство Мариано Рахоя обязалось перед Брюсселем сократить дефицит до 1,3% ВВП к 2019 году и до 0,5% в 2020. Однако политическая нестабильность последних месяцев задержала консолидацию государственных счетов и сделала эти цели недостижимыми. Правительство социалистов в конце 2018 года уже пыталось протащить отчет в Сенате, но безуспешно.

В апреле прошлого года правительство Санчеса в своей Программе стабильности подсчитало, что дефицит всех государственных администраций составит 2% ВВП в 2019 году и 1,1% в 2020 году.

Шесть месяцев спустя Европейской Комиссии был отправлен новый прогноз. В новом проекте бюджета на 2020 год оставался дефицит в 1,7% на этот год. Но эти прогнозы не устроили Брюссель, который рассчитал, что дыра в испанском бюджете на самом деле составит 2,3% в 2019 году и 2% в 2020.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.