АмазонИнтернет

Amazon запустит проекты по солнечной энергетике в США и Испании

Автор: Владимир Мироненко / Интернет-компания Amazon объявила о планах по запуску трёх новых проектов в области солнечной энергетики. Два из них будут осуществляться в США и один проект компания планирует запустить в Испании. Солнечные электростанции в округе Ли (штат Иллинойс) и в Северной Виргинии будут обладать суммарной мощностью 180 МВт и производить около 400 000 …

Автор: Владимир Мироненко / Интернет-компания Amazon объявила о планах по запуску трёх новых проектов в области солнечной энергетики. Два из них будут осуществляться в США и один проект компания планирует запустить в Испании.

Солнечные электростанции в округе Ли (штат Иллинойс) и в Северной Виргинии будут обладать суммарной мощностью 180 МВт и производить около 400 000 МВт·ч электроэнергии в год. А солнечная ферма в Испании, находящаяся к юго-востоку от Севильи, будет иметь мощность 149 МВт.

Amazon пока не назвала сроки реализации этих проектов, которые помогут обеспечить энергией работу центров обработки данных Amazon Web Services, а также сети складов Amazon в Европе.

Новые проекты также позволят компании приблизиться к достижению поставленной цели полностью работать на возобновляемой энергии к 2030 году.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.