ПравительствоПремьер-министрСемьяСПГЭкс-СССР

Ценам на газ на Украине и после подорожания ещё далеко до цен в Испании

Правительство Украины утвердило повышение цен на газ с 1 ноября на 23,5%. Тысяча кубометров газа будет стоить на Украине 8,5 тысяч гривен. По официальному курсу это примерно 300 долларов. Для сравнения, жители России платят за тот же объем природного газа в среднем 95 долларов. Впрочем, в большинстве стран ЕС цены на газ еще более высоки — от 530 долларов за тысячу …

Правительство Украины утвердило повышение цен на газ с 1 ноября на 23,5%. Тысяча кубометров газа будет стоить на Украине 8,5 тысяч гривен. По официальному курсу это примерно 300 долларов. Для сравнения, жители России платят за тот же объем природного газа в среднем 95 долларов. Впрочем, в большинстве стран ЕС цены на газ еще более высоки — от 530 долларов за тысячу кубометров в соседней Польше до 1000 долларов в Испании.

О новых ценах заявил на заседании кабинета министров украинский премьер Владимир Гройсман.
Об этом информирует телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление Гройсмана.

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно. Но хочу сказать, что мы начинали переговоры с того, чтобы выровнять цены на 60%, повысить от действующей цены на 60%. Но в результате наших переговоров и компромисса, нашли другой подход. И цены на газ с 1 ноября вырастут лишь на 23,5%, не на 60%», — указал он.

Ранее сообщалось, что правительство Украины отложило повышение цен на газ до 27 октября.
В середине сентября стало известно, что Киев договорился с МВФ о постепенном повышении цены на газ для населения до уровня импортного паритета до апреля 2020 года.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.