ЕвропаПрезидентПремьер-министрСитуацияЭкономика

Энергетика Европы. Запуск «Турецкого потока»

Новый путь для российского газа в Европу открыт. Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли в среду участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток». На церемонии также присутствовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Поставки российского газа по «Турецкому потоку», без сомнения, будут иметь большое значение …

Новый путь для российского газа в Европу открыт. Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли в среду участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток». На церемонии также присутствовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Поставки российского газа по «Турецкому потоку», без сомнения, будут иметь большое значение не только для экономики Турции и Черноморского региона, но и окажут позитивное влияние на развитие многих южно-европейских стран.
Владимир Путин, президент России

По мнению Путина, Москва и Анкара показывают пример благотворного сотрудничества на фоне тенденций к обострению ситуации на Ближнем Востоке и несмотря на негативное воздействие извне. Президенты двух стран заявили о намерении развивать и укреплять двустороннее партнерство во всех областях.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.