ВТОЕврокомиссияКоммерцияПравительствоСуды

ЕС намерен создать «мини-ВТО» без США

Автор: Алексей Витвицкий, РИА «Новости» / Евросоюз намерен создать с рядом других стран, не входящих в ЕС, альтернативный арбитражный суд. Об этом сообщает DW со ссылкой на внутренние документы ЕС и немецкого правительства. Как отмечается, такое решение связано с тем, что Соединенные Штаты препятствуют назначению судей Апелляционного органа Всемирной торговой организации (ВТО). Согласно изданию, ЕС …

Автор: Алексей Витвицкий, РИА «Новости» / Евросоюз намерен создать с рядом других стран, не входящих в ЕС, альтернативный арбитражный суд. Об этом сообщает DW со ссылкой на внутренние документы ЕС и немецкого правительства.

Как отмечается, такое решение связано с тем, что Соединенные Штаты препятствуют назначению судей Апелляционного органа Всемирной торговой организации (ВТО).

Согласно изданию, ЕС работает над соответствующим документом в случае, если США будут продолжать блокировать работу ВТО.

На настоящий момент, подчеркивает издание, Еврокомиссия обсуждает эту идею с Канадой.

Газета уточняет, что в случае успеха на мировой сцене появится «мини-ВТО».

Ранее в США раскритиковали решение ВТО по транзитному спору России и Украины.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.