БудущееВыборыЗаводыМир и МИДПремьер-министрЭкономика

Европа — Россия. «Укрепление связей — это практически наш долг»

Отношения России и Италии развиваются и крепнут несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию. Об этом говорили в Москве, куда с прибыл итальянский премьер Джузеппе Конте. Вместе с президентом Владимиром Путиным по видеосвязи он открыл завод в Челябинске, построенный в сотрудничестве с итальянскими компаниями. «Укрепление торговых и промышленных связей это практически наш долг, учитывая, насколько естественно наши …

Отношения России и Италии развиваются и крепнут несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию. Об этом говорили в Москве, куда с прибыл итальянский премьер Джузеппе Конте. Вместе с президентом Владимиром Путиным по видеосвязи он открыл завод в Челябинске, построенный в сотрудничестве с итальянскими компаниями.

«Укрепление торговых и промышленных связей это практически наш долг, учитывая, насколько естественно наши экономики дополняют друг друга», — заявил Конте.

В то же время странам ещё предстоит вернутся к уровню торговых и деловых связей «досанкционного» периода — и это может оказаться непросто:

«Рассчитываем, что позитивная динамика сохранится и в будущем и позволит вернуться к показателям прошлых лет. Напомню, что в 2013 году товарооборот между нашими странами был больше чем в два раза чем сегодня».

Для Джузеппе Конте это первый официальный визит в Россию. В этом месяце в Москву уже приезжали ключевые министры кабинета Конте: глава МИДа Энцо Миланези и глава МВД Маттео Сальвини.

Конте ещё до выборов наставал на сближении с Россией и не раз критиковал антироссийские санкции, мешающие, по его словам, налаживать деловые отношения. В то же время премьер Италии давал понять, что Рим не готов применять право вето в этом вопросе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.