КоррупцияОбщество и личностьПремьер-министрСвод статейСитуация

Европарламент обсудит Венгрию

Во вторник в Европарламенте состоится обсуждение вопроса о возможном нарушении Венгрией основополагающих принципов ЕС, а в среду депутаты проголосуют за резолюцию, которая может лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС. Перед началом дебатов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступит с 7-минутным заявлением. Статья 7 договора о Евросоюзе применяется в случае нарушения членом ЕС таких принципов как …

Во вторник в Европарламенте состоится обсуждение вопроса о возможном нарушении Венгрией основополагающих принципов ЕС, а в среду депутаты проголосуют за резолюцию, которая может лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС. Перед началом дебатов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступит с 7-минутным заявлением.

Статья 7 договора о Евросоюзе применяется в случае нарушения членом ЕС таких принципов как демократия, верховенство закона и соблюдение прав человека. Это первая попытка применения статьи 7 в ЕС.

В докладе, подготовленном евродепутатом от Нидерландов Джудит Саргентини, говорится о коррупции в Венгрии, проблемах в конституционной, избирательной и судебной системах, ухудшении ситуации со свободой слова и давлении на гражданское общество. По словам Саргентини, у граждан Венгрии больше нет уверенности в том, что их правительство будет честным и справедливым. Власти Венгрии, в свою очередь, утверждают, что доклад основан на лжи и фактических ошибках.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.