Мир и МИДПолитика и политикиСтатистика и рейтинги

Немцы начали привыкать к иммигрантом и хотят мира с ними

Чего вы боитесь? С таким вопросом социологи обратились к жителям Германии, и ответом большинства из них был – Дональда Трампа. Таков вывод исследования под названием «Страхи немцев -2018», которое ежегодно проводит страховая компания R+V Versicherung. 69% опрошенных высказали мнение, что своей политикой президент США «делает мир опаснее». На втором месте – страх перед наплывом мигрантов. …

Чего вы боитесь? С таким вопросом социологи обратились к жителям Германии, и ответом большинства из них был – Дональда Трампа. Таков вывод исследования под названием «Страхи немцев -2018», которое ежегодно проводит страховая компания R+V Versicherung.

69% опрошенных высказали мнение, что своей политикой президент США «делает мир опаснее».

На втором месте – страх перед наплывом мигрантов. Этот вариант ответа указали 63% немцев — на 6% меньше, чем годом ранее. Нарастание напряжённости между коренным населением страны и приезжими пугает стольких же. Причём, их число выросло на 2% в сравнении с прошлым годом.

Тем, что политики не справляются со своими задачами, обеспокоены 60% граждан Германии.

Наконец, пятёрку замыкает терроризм (59%). В последние два года он возглавлял рейтинг опасений. А пятью годами ранее немцы больше всего боялись последствий экономического кризиса в Евросоюзе.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.