ВремяЕврокомиссияЗдоровьеКурьёзыТранспорт

Переводить часы или нет?

Еврокомиссия предложила отменить уже с этого апреля ежегодный переход на летнее время. Но в некоторых странах перевод часов может сохранится. Такая перспектива встревожила авиакомпании. Представитель Международной ассоциации воздушного транспорта считает, что согласовать расписание рейсов и графики экипажей будет чрезвычайно трудно, и в небе может возникнуть хаос: «Если, например, Франция и Германия окажутся в разных временных …

Еврокомиссия предложила отменить уже с этого апреля ежегодный переход на летнее время. Но в некоторых странах перевод часов может сохранится. Такая перспектива встревожила авиакомпании.

Представитель Международной ассоциации воздушного транспорта считает, что согласовать расписание рейсов и графики экипажей будет чрезвычайно трудно, и в небе может возникнуть хаос:

«Если, например, Франция и Германия окажутся в разных временных поясах, то придётся 3 раза переводить часы в ходе полёта из Амстердама в Страсбург, — говорит Филипп Морэн. — Поэтому нам нужен скоординированный подход между странами-членами и больше времени».

Около 84 % опрошенных Еврокомиссией в августе 2018 года высказалось за отмену перевода часов на летнее и обратно на стандартное. Ссылаясь на научные исследования, Европарламент отметил в резолюции, что отрицательных последствий такой практики больше, чем положительных, в частности, для сельского хозяйства и безопасности дорожного движения.

«Многие люди и организации из разных стран говорят нам, что смена времени два раза в год имеет пагубные последствия для здоровья людей, — сказала испанский либерал Изаскун Бильбао. — Особенно это вредно для пожилых и детей».

Евродепутаты отметили, что если с переводом часов среди стран-членов возникнет разнобой, то совмещение по-новому многочисленных сфер деятельности завершится не раньше 2021 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.