Беженцы и нелегалы

Пограничный конфликт Италии с Францией. Ошибка или акция с умыслом?

Автор: Ирина Александрова / Власти Италии приняли решение усилить охрану своей границы с Францией. Поводом к этому послужил инцидент с участием французских жандармов, которые перевезли на территорию Италии нескольских нелегальных мигрантов и оставили их там. Это произошло в местечке Клавьере 19 октября. Происшествие спровоцировало бурную реакцию официального Рима. Так, глава МВД Италии Маттео Сальвини назвал …

Автор: Ирина Александрова / Власти Италии приняли решение усилить охрану своей границы с Францией. Поводом к этому послужил инцидент с участием французских жандармов, которые перевезли на территорию Италии нескольских нелегальных мигрантов и оставили их там.

Это произошло в местечке Клавьере 19 октября. Происшествие спровоцировало бурную реакцию официального Рима.

Так, глава МВД Италии Маттео Сальвини назвал произошедшее «беспрецедентным преступлением». В соцсетях он опубликовал видео, на котором видно, как французские жандармы высаживают мигрантов на безлюдной трассе, а затем просто уезжают, и предложил руководству ЕС дать оценку этому инциденту.

В ответ Франция выразила сожаление, заверив, что сотрудники жандармерии просто ошиблись. Однако итальянские власти усомнились в том, что ошибка была действительно непреднамеренной.

В результате Сальвини пригласил своего французского коллегу Кристофа Кастанера встретиться и обсудить недоразумение, а также другие накопившиеся вопросы. Примечательно, что ранее Франция обвиняла правительство Италии в бессердечии за отказ принять на своей территории мигрантов со спасательного судна «Аквариус».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.