Вам, УкраинцыЕвро - валютаЕврокомиссияЗаконыЗдравоохранениеКредитыПолитика и политикиПрезидентЭкс-СССРЭнергетика

Порошенко дал добро на миллиардный кредит от ЕС

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации кредитного соглашения на 1 млрд евро между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента. Еще 9 марта 2018 года Евросоюз предложил Украине новую, четвертую программу макрофинансовой помощи. Меморандум о макрофинансовой помощи на 1 млрд евро Украина и Еврокомиссия подписали 14 сентября. В рамках программы …

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации кредитного соглашения на 1 млрд евро между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

Еще 9 марта 2018 года Евросоюз предложил Украине новую, четвертую программу макрофинансовой помощи. Меморандум о макрофинансовой помощи на 1 млрд евро Украина и Еврокомиссия подписали 14 сентября.

В рамках программы Украина получит финансовую помощь в размере 1 млрд евро двумя траншами по 500 млн евро в течение двух лет. Целью выделения средств является «экономическая стабилизация и программа проведения структурных реформ». Как прогнозировал Порошенко, первые 500 млн евро Украина получит «за считанные недели».

В соглашении содержатся условия, которые должно выполнить украинское правительство, чтобы получить транши ЕС.

«Предпосылкой получения каждого из двух траншей макрофинансовой помощи ЕС на сумму до 500 млн евро каждый является выполнение ряда согласованных сторонами мероприятий по реализации налоговой и таможенной политики, борьбы с коррупцией, осуществление малой приватизации, управления государственными предприятиями, корпоративного управления в государственных банках и банковского надзора , дальнейших реформ в сферах энергетики, здравоохранения и социальной защиты», – сообщили в АП.

Третья программа макрофинансовой помощи Украине завершилась в январе без выплаты последнего транша в размере 600 млн евро – Украина не смогла выполнить условия для получения от ЕС третьего транша финпомощи.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.