ЕврокомиссияКурсыСанкцииСитуацияЭкономика

В Еврокомиссии рассказали о роли России в «архитектуре безопасности»

Глава Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил, что без России не может быть построена архитектура безопасности, в связи с чем ЕК работает над новыми отношениями с Москвой. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает ТАСС. «Я осуждаю аннексию Крыма, но мы не должны относиться к России враждебно. (…) Вот почему Еврокомиссия работает над новыми отношениями …

Глава Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил, что без России не может быть построена архитектура безопасности, в связи с чем ЕК работает над новыми отношениями с Москвой. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает ТАСС.

«Я осуждаю аннексию Крыма, но мы не должны относиться к России враждебно. (…) Вот почему Еврокомиссия работает над новыми отношениями с РФ: мы хотим сблизить людей, чтобы жить в мире», — отметил он, выступая в немецкой Тюрингии.

Юнкер добавил, что «архитектуры безопасности» без России не существует.

6 июня президент России Владимир Путин заявил, что Россия снимет экономические санкции с Евросоюза, если увидит сигналы Европарламента, свидетельствующие о желании сотрудничать. При этом Путин констатировал, что «ничего подобного пока не происходит». Он напомнил, что совсем недавно Еврокомиссия на год продлила ограничительные меры в отношении России.

Начиная с 2014 года США, страны – члены ЕС, а также ряд других государств вводят против России санкции из-за присоединения Крыма и ситуации в Донбассе. Часть из них носит индивидуальный характер и затрагивает отдельные физические и юридические лица, другая часть направлена против целых секторов экономики РФ.

Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.