ЕвропаИммиграцияИспанский языкПремьер-министр

Орбан принимает Сальвини

Визит министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини в Венгрию начался с посещения довольно необычного места: забора из колючей проволоки, отделяющего эту страну от Сербии. Ранее Русская Испания о том же: 30.08.2018 ● Встреча Орбана и Сальвини в Милане как начало конца иммиграции 18.04.2019 ● Сальвини и Орбан вновь попробуют договориться о правом альянсе в ЕС …

Визит министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини в Венгрию начался с посещения довольно необычного места: забора из колючей проволоки, отделяющего эту страну от Сербии.

Политик приехал в Венгрию в надежде построить новый европейский альянс, объединив силы антимиграционных партий. Однако венгерский премьер-министр не выразил поддержки этой идеи, предложив, скорее, открыть для крайне правых двери Европейской народной партии.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: «Мы хотим, чтобы Европейская народная партия, которая разделена по этому вопросу, сотрудничала с антимиграционными силами. Сегодня эта точка зрения, это стратегическое видение, которое я представляю в Европейской народной партии, находится в меньшинстве».

Тем не менее Орбан и Сальвини нашли общий язык в миграционной тематике — в том, что касается защиты общих границ.

Маттео Сальвини, министр внутренних дел Италии: «Проблема заключается не в перераспределении мигрантов в Европе, а в том, чтобы Европа могла защищать свои границы — на суше и на море».

В марте Европейская народная партия приостановила членство в своих рядах венгерской партии «Фидес». С тех пор Виктор Орбан не встречался с партнерами по крупнейшей фракции в Европарламенте. В то же время уже на следующей неделе он будет принимать другого крайне правого политика — Хайнца-Кристиана Штрахе, лидера Австрийской партии свободы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.