БрекситЕвропаПравительство

Урсула фон дер Ляйен считает, что Brexit сделал Евросоюз сплоченнее

Выход Великобритании из Европейского союза не означает распада союза, наоборот, в рамках этого процесса страны-члены укрепили свою сплоченность, заявила избранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы, Европа, из кризиса (с выходом Великобритании) получили новую силу. Да, я имею в виду Brexit. Конечно, мы сожалеем, что наши британские друзья хотят нас покинуть. Однако опыт Brexit …

Выход Великобритании из Европейского союза не означает распада союза, наоборот, в рамках этого процесса страны-члены укрепили свою сплоченность, заявила избранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Мы, Европа, из кризиса (с выходом Великобритании) получили новую силу. Да, я имею в виду Brexit. Конечно, мы сожалеем, что наши британские друзья хотят нас покинуть. Однако опыт Brexit многим сомневающимся в ЕС открыл глаза и показал, что они имеют в лице Евросоюза»,
— заявила она, выступая на конференции Фонда Конрада Аденауэра в Берлине.

Фон дер Ляйен добавила, что Brexit не будет означать «начало беззакония, начало процесса распада Евросоюза». «Напротив, какими бы разными мы ни были, в процессе переговоров по Brexit 27 стран занимают единую позицию», — добавила она.

По ее словам,…

«как бы парадоксально ни звучало, шок Brexit сделал нас более сплоченными». «Он показал не только, что значит покидать Евросоюз, но и как много каждая страна получает как член Европейского союза. Сила общей идеи позволяет нам преодолевать дополнительные расстояния»,
— добавила еврочиновница.

Великобритания в 2016 провела референдум о выходе из Европейского союза. Процесс, который получил название Brexit, не завершился до сих пор из-за сложностей с согласованием условий выхода между Лондоном и Брюсселем и оппозицией политике правительства консерваторов в Великобритании. Последний компромиссный вариант условий выхода был достигнут в октябре, уже с 1 ноября Великобритания могла покинуть союз, но по просьбе Великобритании, которой вновь не удалось ратифицировать сделку по Brexit, выход был отложен до 31 января 2020 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.