Мир и МИДПремьер-министр

Ярый евроскептик Маттео Сальвини с визитом в США

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини прибыл в США, где провёл встречи с представителями американской администрации, в том числе и с госсекретарём Майком Помпео. «Италия готова стать ближайшим американским партнером в Европе», — заявил Сальвини, отметив близость позиций нынешних властей Вашингтона и Рима по целому ряду вопросов, в том числе в отношении Венесуэлы, Китая …

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини прибыл в США, где провёл встречи с представителями американской администрации, в том числе и с госсекретарём Майком Помпео. «Италия готова стать ближайшим американским партнером в Европе», — заявил Сальвини, отметив близость позиций нынешних властей Вашингтона и Рима по целому ряду вопросов, в том числе в отношении Венесуэлы, Китая и Ирана.

«Способствовать росту итальянских компаний в мире — это не только наше право, но и наша прямая обязанность. Но мы должны также пресекать проникновение недемократичных стран в нашу жизненно важную инфраструктуру — я имею ввиду технологии, энергетику, связь, телекоммуникации.

В эти дни в итальянском парламенте проводятся законодательные инициативы, закрепляющие принцип приоритета обеспечения национальной безопасности над экономическими интересами, и в этом вопросе я разделяю озабоченность Америки как в отношении Китая, так и в отношении Ирана», — сказал Маттео Сальвини. Ранее он также заявил, что было бы ошибкой и со стратегической и с коммерческой точек зрения отдалять Россию от Запада, подталкивая её тем самым к сближению с Китаем.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.