БанкиБракиВам, УкраинцыДокументыОбщество и личностьРынок трудаСтатистика и рейтинги

Рейтинг стран по уровню гендерной дискриминации. Испания «посерединке»

Мировой банк подготовил отчет Women, business and the law 2019. В него эксперты поместили рейтинг из 187 государств по уровню гендерной дискриминации. Испания не попала в первую двадцатку стран, однако разместилась в середине списка. Согласно этому рейтингу, равные юридические права на труд женщины и мужчины имеют в таких государствах: Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Люксембург и …

Мировой банк подготовил отчет Women, business and the law 2019. В него эксперты поместили рейтинг из 187 государств по уровню гендерной дискриминации. Испания не попала в первую двадцатку стран, однако разместилась в середине списка.

Согласно этому рейтингу, равные юридические права на труд женщины и мужчины имеют в таких государствах: Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Люксембург и Швеция. Эти страны лидируют в таблице, набрав 100 баллов. Об этом Информатор узнал, изучив документ.

Немного ниже в рейтинге разместились Австрия, Канада, Эстония, Финляндия, Греция, Ирландия, Испания, Великобритания и Португалия. Их показатель 97,5 баллов. Что касается Украины, то наша страна находится в середине рейтинга, набрав 78,75 баллов. Такой же результат показали Азербайджан, Беларусь и Замбия.

Индекс гендерного равенства высчитывали, включая восемь показателей, влияющих на экономические решения женщин в течение их трудовой жизни. К примеру, сюда входят свобода передвижения, работа, брак, материнство, управление бизнесом, получение пенсий и другие.

Напомним, ранее мы писали, что Украина частично избавилась дискриминации по половому признаку. Например, спасатели подготовили специальный словарь феминитивов для собственной пресс-службы.
Рейтинг стран по уровню гендерной дискриминации. Испания "посерединке"

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
06.03.2019 06:00

A где же Россия???

Виктор
Виктор
Ответ для  Сергей
06.03.2019 06:23

Россия как была, так и осталась на евразийском континенте.
http://hr.maps-russia.com/img/0/karta-svijeta-rusiji.jpg
А Всемирный банк, как и вы, этого не заметил.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.