ГражданствоДетиЗагранпаспортПаспорт гражданинаПутешествияСемья

Если рожать ради получения гражданства, то не в Испании. А где?

ZTB.kz предлагает вам узнать полезную информацию: в каких странах ваш новорожденный малыш может получить гражданство и какие преимущества даёт этот факт. Существует два правила получения гражданства при рождении: «право земли» и «право крови». Первое право означает, что младенец должен быть рожден на территории страны, а второе позволяет получить такое же гражданство, как у родителей. 29 …

ZTB.kz предлагает вам узнать полезную информацию: в каких странах ваш новорожденный малыш может получить гражданство и какие преимущества даёт этот факт.
Существует два правила получения гражданства при рождении: «право земли» и «право крови». Первое право означает, что младенец должен быть рожден на территории страны, а второе позволяет получить такое же гражданство, как у родителей.

29 стран, в которых можно получить гражданство по «праву земли»:

1. Аргентина
2. Белиз
3. Боливия
4. Бразилия
5. Венесуэла
6. Гайана
7. Гватемала
8. Гондурас
9. Гренада
10. Доминика
11. Канада
12. Коста-Рика
13. Мексика
14. Никарагуа
15. Пакистан
16. Панама
17. Парагвай
18. Перу
19. Сальвадор
20. Святая Люсия
21. Сент Винсент и Гренадины
22. Сент Китс и Невис
23. США
24. Тринидад и Тобаго
25. Тувалу
26. Уругвай
27. Фиджи
28. Эквадор
29. Ямайка

В этот список включены страны, где гражданство можно получить лишь по факту появления на свет. Но в США ребенок, получая гражданство, автоматически должен будет платить налоги с будущих заработков, как полноправный американец. Будет при этом жить человек на территории США или нет — совершенно не важно.

Как обстоят дела с другими странами?

К примеру, чтобы получить гражданство Франции, нужно не только родиться на её территории, но и прожить в стране не менее 5-ти лет. А паспорт гражданина Франции выдадут только после 18-го дня рождения.

В Германии мало родиться, нужно еще прожить в этой стране не менее 8-ми лет для возможности подачи прошения на получение немецкого паспорта.

В Дании строже: нужно прожить на ее территории целых 19 лет.

Страны, в которые нет смысла лететь рожать, это Великобритания, Ирландия, Испания и Италия: чтобы претендовать на гражданство, нужно чтобы один из родителей ребёнка уже имел паспорт соответствующей страны.

В Испании ещё и дать документы на гражданство сразу нельзя: необходимо, чтобы претенденту, родившемуся там, исполнилось 19 лет.

Имея паспорт одной из вышеперечисленных стран, ваш ребёнок будет иметь впечатляющие возможности путешествий: граждане Уругвая, Аргентины, Сент Китс и Невиса, Венесуэлы, Коста-Рики и Мексики могут свободно передвигаться по Центральной и Южной Америке, в пределах Шенгенской зоны и многим Европейским странам безо всяких виз.

Паспорта других стран позволяют выезжать без визы в Великобританию, Сингапур, Ирландию или Малайзию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лидия
Лидия
05.03.2019 14:25

Только в Торревьехе мы знаем более 10 семей, родители детей которых имеют только резиденции и их дети уже давно пополучали гражданство… Тогда как?

Виктор
Виктор
Ответ для  Лидия
05.03.2019 19:58

Здравствуйте, Лидия!
Есть разные обстоятельства. За несовершеннолетнего решение вправе принять родители. Тогда нет необходимости ждать достижения какого-то возраста. Достаточно иметь резиденцию на протяжении не менее года.
Самостоятельно принять решение о гражданстве иностранец может по достижении совершеннолетия.
Перед казахским автором статьи не стояла задаче дать всестороннюю картину в разных вариантах. Он описал тот вариант, который ему попался на глаза. Это обычное явление: полиция плюётся, когда читает статью или про «героических стражей порядка» или про «оборотней в погонах».
Так и здесь, иммигранты сопоставляют свой опыт (в одних обстоятельствах) с другим опытом (в других обстоятельствах) и им кажется, что статья врёт…

Лидия.
Лидия.
Ответ для  Виктор
06.03.2019 15:14

Знаете. Вашим ответом я совершенно не удовлетворена. Нам неизвестно. кто автор этой статьи. но из прочитанного нам ясно, что автор статьи очень далек от реальности. в утвердительной форме сообщая нам.что в Испании ЕЩЕ и дать документы на гражданство сразу нельзя.Его никто не просит освещать все нюансы. но писать утвердительно то. что ты не знаешь….Думаю это называется введение людей в заблуждение. мягко говоря.

Leon
Leon
05.03.2019 13:37

Страны, в которые нет смысла лететь рожать, это Испания : чтобы претендовать на гражданство, нужно чтобы один из родителей ребёнка уже имел паспорт соответствующей страны.

¿COMO ES? ¿COMO ES?

Виктор
Виктор
Ответ для  Leon
05.03.2019 20:00

Здравствуйте, Leon! Если Вы опишете на Практикуме конкретные обстоятельства в Испании, можно будет дать конкретный ответ.

Лидия
Лидия
05.03.2019 11:59

В Испании еще и дать документы на гражданство сразу нельзя. Необходимо, чтобы претенденту. родившемуся там. исполнилось 19 лет……. Или я что то не понимаю в напечатанном или… Нашему внуку, родившемуся здесь от родителей. имеющих четвертую ларго дурасьон год как подали… вот ждем.Ему сейчас 14 лет.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.