ЕвропаРаботаЭмиграция

Пресечение эмиграции как утечки мозгов из России «по-жириновски»

Изучение английского языка в российских школах должно быть платным. С таким предложением на своей странице в Facebook выступил депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «На Западе — особенно в Америке — выстроили очень выгодную систему работы с талантливыми людьми. Наиболее предпочтительными направлениями для эмиграции россияне считают Германию, США и Испанию. Гениальные ученые, инженеры, программисты …

Изучение английского языка в российских школах должно быть платным. С таким предложением на своей странице в Facebook выступил депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «На Западе — особенно в Америке — выстроили очень выгодную систему работы с талантливыми людьми.

Наиболее предпочтительными направлениями для эмиграции россияне считают Германию, США и Испанию.

Гениальные ученые, инженеры, программисты или врачи обучаются в странах с хорошей системой образования. Таких как Россия или Индия. Потом готового специалиста, в которого государство вкладывало деньги на протяжении 15 лет, переманивают на отличную зарплату в США или Европу. Таким образом Запад не только укрепляет экономику, но и обескровливает конкурентов», — полагает политик.

По его словам, «чтобы воровство лучших умов шло без проблем, всему миру навязали изучение английского языка в школах и вузах». К двадцати годам большинство образованных жителей планеты хорошо владеет английским языком, уверен Жириновский. По его мнению, высокий уровень подготовки делает специалистов полностью готовыми к эмиграции на Запад.

«Америка и Европа в плюсе, Россия и страны Азии несут убытки и потери. Как бороться с этой системой? Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Малые языки местных народов и иностранные языки должны быть не только добровольными, но и платными. А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского», — заявил Жириновский.

В начале июля Всероссиский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, по результатам которого 88% жителей РФ сказали, что не хотели бы эмигрировать в другую страну. Доля желающих переехать остается практически неизменной на протяжении 2011-2018 годов и колеблется в пределах 10-13%.

Источник: dp

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.