БанкиДеньгиЕвропаРынок трудаСемьяСитуация

Всемирный банк. Мигранты в 2018: рекордные переводы денег на родину

Трудовые мигранты во всем мире в 2018 году перевели в свои родные страны рекордные суммы денег. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете Всемирного банка. По этим данным, большую часть составили переводы в страны с низким и средним уровнем дохода. Этот показатель достиг $529 млрд в 2018 году и увеличился на 9,6% — с …

Трудовые мигранты во всем мире в 2018 году перевели в свои родные страны рекордные суммы денег. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете Всемирного банка.

По этим данным, большую часть составили переводы в страны с низким и средним уровнем дохода. Этот показатель достиг $529 млрд в 2018 году и увеличился на 9,6% — с $483 млрд в 2017 году. В целом по миру сумма таких переводов с учетом стран-получателей с высоким уровнем дохода составила $689 млрд (в 2017 году этот показатель равнялся $633 млрд).

По мнению аналитиков банка, рост связан, в первую очередь, с улучшением экономической ситуации в США и увеличением занятости в этой стране, а также восстановлением объемов переводов средств из стран — членов Совета сотрудничества стран Персидского залива и Российской Федерации. Так, в регионе Европы и Средней Азии рост составил 11%, а объем переводов в 2018 году — $59 млрд.

«Продолжающийся рост экономической активности привел к увеличению оттока средств из Польши, России, Испании и США, то есть стран, который являются главными источниками переводов средств в этот регион. Менее крупные страны в регионе, зависящие от переводов, такие как Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, получили выгоду от устойчивого восстановления экономической активности в России. На Украину, которая является крупнейшим получателем переводов в регионе, в 2018 году была отправлена рекордная сумма в $14 млрд, рост составил порядка 19% по сравнению с 2017 годом», — говорится в документе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.