Города и регионыДемография и населениеМеркадоНедвижимостьПокупки

Испания решила устранять «деревни-призраки»

Настоящие «деревни-призраки» — совершенно безлюдные вымирающие города, где буквально заселены всего несколько домов. Такая картина наблюдается в ряде небольших населенных пунктов в Испании. Причина миграции — экономическая. Тенденция напрямую влияет на рынок недвижимости. Ранее Русская Испания о том же: 5.01.2019 ● Испанская недвижимость из категории экзотики на грани курьёза 3.03.2019 ● Как одинокие испанцы из …

Настоящие «деревни-призраки» — совершенно безлюдные вымирающие города, где буквально заселены всего несколько домов. Такая картина наблюдается в ряде небольших населенных пунктов в Испании. Причина миграции — экономическая. Тенденция напрямую влияет на рынок недвижимости.

Сегодня на общую сумму 113 000 долларов можно купить целую деревню. Вопрос депопуляции сельских территорий активно обсуждается в Испании. По словам Пола Сото, старшего политического эксперта Европейской сети развития сельских районов, этот процесс родился в 1960-х и 1970-х годах.

Затем из-за механизации сельскохозяйственного сектора многие рабочие не смогли заработать на жизнь и массово переехали в большие города. Сегодня в Испании насчитывается около 1500 «деревень-призраков». Большинство из них расположены в северных провинциях, таких как Галисия и Астурия. Несмотря на то, что Faifian продает три или четыре деревни в год для поселения, депопуляция продолжается.Сельские районы составляют почти 85% территории Испании.

По данным Европейского информационного агентства по местному развитию (AEIDL), в них проживает около 20% населения страны. В населенных пунктах с населением менее 8000 человек на 1 кв.км существует опасность депопуляции.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.