ВремяЕвро - валютаЗаконыИпотекаНедвижимостьПравосудие

ЕС хочет штрафовать Испанию за отношение к директиве по ипотекам

Генеральный адвокат Европейского Союза Tanchev заверяет, что Испания должна быть осуждена на ежедневный принудительный штраф в размере около 106000 евро до тех пор, пока она не примет Директиву о кредитных соглашениях, заключаемых с потребителями жилой недвижимости. «Испания не выполнила свои обязательства по информированию, следовательно, должен быть наложен ежедневный принудительный штраф», — указывает адвокат. На самом …

Генеральный адвокат Европейского Союза Tanchev заверяет, что Испания должна быть осуждена на ежедневный принудительный штраф в размере около 106000 евро до тех пор, пока она не примет Директиву о кредитных соглашениях, заключаемых с потребителями жилой недвижимости. «Испания не выполнила свои обязательства по информированию, следовательно, должен быть наложен ежедневный принудительный штраф», — указывает адвокат. На самом деле эта Директива уже утверждена в королевстве и вступит в силу 16 июня, поэтому санкции могут быть не реализованы из-за времени, которое потребуется суду для принятия решения. К тому времени, возможно, новый закон об ипотеке также будет принят.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир.
Владимир.
30.03.2019 00:42

А какова суть этого закона — есть где посмотреть ?

Виктор
Виктор
Ответ для  Владимир.
30.03.2019 07:08

На Русской Испании:
Новый закон об ипотеке (ley hipotecaria) в Испании: окончательный вариант
http://russpain.com/news/inmuebles/novyj-zakon-ob-ipoteke-ley-hipotecaria-v-ispanii-okonchatelnyj-variant/
Для поиска в сети:
Называется «ley hipotecaria» . Вот здесь более менее подробно.
https://www.elperiodico.com/es/economia/20190316/la-nueva-ley-hipotecaria-entrara-en-vigor-el-16-de-junio-7357831

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.