ПравительствоПравосудие

Экс-зампред правительства Ставрополья Андрей Мурга задержан в Испании

Напомним, дело о мошенничестве в отношении Андрея Мурги возбудили в январе 2019 года. Его подозревают в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей. По версии следствия, он присвоил себе деньги, предназначенные для создания портала по продвижению продукции ставропольских производителей. В феврале Мургу объявили в федеральный розыск, а уже в июне — в международный. Суд заочно постановил арестовать …

Напомним, дело о мошенничестве в отношении Андрея Мурги возбудили в январе 2019 года. Его подозревают в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей. По версии следствия, он присвоил себе деньги, предназначенные для создания портала по продвижению продукции ставропольских производителей.

В феврале Мургу объявили в федеральный розыск, а уже в июне — в международный. Суд заочно постановил арестовать и заключить коррупционера под стражу сроком на два месяца, которые будут исчисляться с момента его возврата в Россию и передачи конвою УФСИН.

По информации СМИ в Испании супруга Мурги владеет особняком.

Подробнее:
Бывший зампред правительства — министр экономразвития Ставрополья Андрей Мурга, подозреваемый в присвоении 3,5 млн бюджетных рублей, задержан в Испании, сообщают СМИ региона со ссылкой на источник в СУ СКР по краю.

В чём подозревают экс-министра экономразвития Ставрополья Андрея Мургу?
«Мурга задержан в Испании. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию. После того, как его доставят в Ставропольский край, он будет арестован на два месяца», — приводят журналисты слова сотрудника следкома.

В краевом следкоме информацию о задержании экс-чиновника не подтвердили.

«Официально мы эти сведения подтвердить не можем. Вопросами экстрадиции занимается прокуратура», — отметила старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) СКР по СК Екатерина Данилова.

Однако и в краевой прокуратуре вопрос остался без ответа.

«Дело Мурги ведём не мы, а Следственный комитет», — сказала помощник прокурора Ставропольского края Людмила Дулькина.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.