ДеньгиЕвро - валютаПолиция

Одним ударом по двум испанским сетям торговли наркотиками

Сорок четыре человека задержаны и более 2 740 килограммов гашиша изъяты в ходе совместной операции испанской Национальной полиции и итальянских Карабинеров в окрестностях Андалусии. Большинство задержанных — члены калабрийской группировки «Ндрангета» и испанского преступного клана «Лос-Кастаньяс». Сотрудники правоохранительных органов двух стран также обнаружили и изъяли более 70 000 евро, огнестрельное оружие и автомобили. Операцию начали …

Сорок четыре человека задержаны и более 2 740 килограммов гашиша изъяты в ходе совместной операции испанской Национальной полиции и итальянских Карабинеров в окрестностях Андалусии.

Большинство задержанных — члены калабрийской группировки «Ндрангета» и испанского преступного клана «Лос-Кастаньяс». Сотрудники правоохранительных органов двух стран также обнаружили и изъяли более 70 000 евро, огнестрельное оружие и автомобили.

Операцию начали готовить еще в 2016 году, когда полиция получила первые сигналы о наличии контактов между итальянской и испанской преступными группировками. Из Испании наркотики, не только гашиш, но и марихуана, перевозились в другие европейские страны, прежде всего Италию, спрятанные в грузовиках.

Задержанным предъявлены обвинения в принадлежности к преступной организации, отмывании денег, взяточничестве, незаконном хранении оружия и фальшивых документов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.