ПолицияПравительствоУбийства

Продолжение темы: мигранты, убийство, ненависть, самосуд

Германия не потерпит самосуд. Так отреагировал пресс-секретарь Ангелы Меркель на демонстрации радикалов, вызванных убийством 35-летнего гражданина ФРГ в городе Хемниц, в смерти которого обвиняют мигрантов. Мужчина погиб в драке, в которой принимали участие около десяти человек разных национальностей.  Полиция сообщила о задержании 21 и 22-летних выходцев из Ирака и Сирии. Штеффен Зайберт, официальный представитель правительства …

Германия не потерпит самосуд. Так отреагировал пресс-секретарь Ангелы Меркель на демонстрации радикалов, вызванных убийством 35-летнего гражданина ФРГ в городе Хемниц, в смерти которого обвиняют мигрантов. Мужчина погиб в драке, в которой принимали участие около десяти человек разных национальностей. 

Полиция сообщила о задержании 21 и 22-летних выходцев из Ирака и Сирии.

Штеффен Зайберт, официальный представитель правительства Германии: 
"Мы не допустим разгромы и охоту на людей, которые выглядят иначе, людей разных национальностей, мы не допустим попытки распространять ненависть на улицах. Этого не будет в наших городах и я могу сказать от лица правительства, что мы осуждаем это самым жёстким образом"

Ранее спонтанные митинги были организованы ультраправой партией "Альтернатива для Германии" и футбольными фанатами клуба "Kaotic Chemnitz", который власти квалифицируют как правоэкстремистскую организацию. Параллельно под лозунгами "Нет места для нацистов" прошла контрдемонстрация.

В результате столкновений сообщается о нескольких пострадавших, среди них 18-летний афганец и 15-летняя немка.

Источник: euronews 

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.