НаркотикиПравосудиеСуды

Суд РФ заочно арестовал наркобарона Плахотнюка за испанские эпизоды

Тверской суд Москвы заочно арестовал предпринимателя и экс-лидера бывшей правящей Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка, обвиняемого в России и в Испании в организации преступного сообщества и участии в нём. Ранее Русская Испания о том же: 27.06.2019 ● Плахотнюк — молдавский Эскобар. Его подельников разыскивает Испания Удовлетворить ходатайство следствия, избрать Плахотнюку меру пресечения в виде содержания …

Тверской суд Москвы заочно арестовал предпринимателя и экс-лидера бывшей правящей Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка, обвиняемого в России и в Испании в организации преступного сообщества и участии в нём.

Удовлетворить ходатайство следствия, избрать Плахотнюку меру пресечения в виде содержания под стражей заочно, — цитирует ТАСС постановление судьи.

Эта мера пресечения будет исчисляться с момента экстрадиции Плахотнюка в Россию или с момента его задержания на территории РФ.

Плахотнюку предъявили обвинения в 28 эпизодах контрабанды и сбыта наркотиков, а также в причастности к преступному сообществу. По версии следствия, он имеет отношение к транснациональному преступному сообществу, осуществлявшему контрабанду гашиша из Северной Африки в СНГ. Оно было основано Олегом Прутяну и иными лицами из числа уроженцев Молдавии и Испании в 2012 году. За это время полицейские установили и привлекли к уголовной ответственности более 60 участников наркосиндиката. Из незаконного оборота было изъято свыше тонны гашиша.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.