ПолицияСтатистика и рейтингиУбийстваЧиновники и гос служащие

В мэрии Барселоны признали проблемы с безопасностью в городе

Советник мэрии Барселоны по вопросам безопасности Альберт Батле заявил, что в городе в настоящее время наблюдается «кризис»: преступность выросла на 9% в первом полугодии. А первого мая этого года сообщалось, что за три года рост преступности, в том числе, тяжких преступлений, составил 25%. Об этом явлении можно судить по статистике 2019 года, согласно которой Барселона …

Советник мэрии Барселоны по вопросам безопасности Альберт Батле заявил, что в городе в настоящее время наблюдается «кризис»: преступность выросла на 9% в первом полугодии. А первого мая этого года сообщалось, что за три года рост преступности, в том числе, тяжких преступлений, составил 25%. Об этом явлении можно судить по статистике 2019 года, согласно которой Барселона лидирует в Испании как по уровню, так и по темпам роста преступности.

С начала года в Барселоне совершено 13 убийств. Для сравнения: за весь 2018 год в городе было убито 10 человек.

Батле призвал поскорее проанализировать сложившуюся ситуацию и отметил важность своевременной и эффективной реакции полиции на такие происшествия. Впрочем, он поспешил успокоить горожан и гостей каталонской столицы: «Барселона остается безопасным городом по сравнению с другими — такими, как Париж, Лондон и Рим.

Кроме того, чиновник рассказал, что в Барселоне будет увеличено число сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность на улицах.

El teniente alcalde de la ciudad de Barcelona, Albert Batlle, ha reconocido que la Ciudad Condal sufre “una crisis de seguridad”. Se ha aumentado hasta un 9% los delitos, llegando a provocar una sensación de total inseguridad y desconfianza con el consistorio por parte de los vecinos.
Más efectivos policiales por las calles
Batlle ha recordado que en los próximos días se aumentarán los efectivos tanto de Mossos d’Esquadra como de Guardia Urbana, con la misión de evitar que sucedan estos hechos. El último caso de violencia ha sido un nuevo apuñalamiento por las calles de Barcelona.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
16.08.2019 10:57

То, что признали- уже хорошо, видимо, скрывать очевидное от общественности более не возможно. Умолчали только откуда прибыли преступники в славный и безопасный город Барселона для совершения своих злодеяний! А это было бы очень интересно знать всем…

Хелена
Хелена
16.08.2019 10:07

Да что вы говорите! а вы побольше негров принимайте! добренькие нашлись!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.