СудыТуризмЭкс-СССР

Выданная Испанией России «туристическая» мошенница осуждена

Фокинский районный суд признал 61-летнюю жительницу Брянска Галину Стрельцову виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает прокуратура Брянской области. Ранее Русская Испания об этом: • Испания выдала России главу двух турфирм по делу о мошенничестве / 04.08.2018 Директор фирм «Агентство Просвещение» и «Коста Бланка» в 2012 — 2014 годах присвоила деньги 43 клиентов, которые …

Фокинский районный суд признал 61-летнюю жительницу Брянска Галину Стрельцову виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает прокуратура Брянской области.

Директор фирм «Агентство Просвещение» и «Коста Бланка» в 2012 — 2014 годах присвоила деньги 43 клиентов, которые передали ей в счет оплаты отдыха в Испании, и в одном случае — за оформление визы. Общая сумма превысила 1,3 млн рублей. В числе потерпевших оказались студенты и преподаватели одного из брянских вузов, а также учащиеся кадетской школы-интерната.

Женщина уехала из Брянска и ее объявили в международный розыск. Нашли беглянку в декабре 2017 года в Испании. В августе 2018 года ее экстрадировали в Россию. Суд приговорил женщину к четрыем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.