ЕвропаЗабастовкиЗаконыПолицияПротесты

Продолжение темы. Испания: таксисты против Uber и Cabify

Таксисты в Мадриде продолжают бессрочную забастовку. Они требуют урегулировать деятельность Uber («Убер») и Cabify («Кабифай»). Работники сектора обвиняют эти компании в недобросовестной конкуренции и требуют ограничений на выдачу специальных лицензий, которыми пользуются их водители. Ранее Русская Испания о том же: ➜ В Барселоне задержали семь человек после нападений на машины Uber и Cabify / 19.01.2019 …

Таксисты в Мадриде продолжают бессрочную забастовку. Они требуют урегулировать деятельность Uber («Убер») и Cabify («Кабифай»). Работники сектора обвиняют эти компании в недобросовестной конкуренции и требуют ограничений на выдачу специальных лицензий, которыми пользуются их водители.

Хосе Карлос, водитель такси: «Они (водители Uber и Cabify) не должны выполнять нашу работу, они не должны забирать клиентов на улице, стоять на наших остановках и ездить по автобусной полосе. Это мы — таксисты. Вот я же не продаю кофе в моем такси. Нет, потому что у меня лицензия на пассажирские перевозки».

Хуан Херера, водитель такси: «Мы ничего не имеем против частных водителей. Мы просто хотим, чтобы все это было урегулировано, чтобы был закон. И больше ничего».

В Барселоне забастовка таксистов продолжается с 18 января. В понедельник во время акции протеста демонстранты пытались приблизиться к зданию регионального парламента и прорвать полицейский кордон. Во время беспорядков пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.