ВыборыЖивотныеКлиматПотепление

Школьники в Брюсселе продолжают митинговать

Шестую неделю подряд тысячи бельгийских подростков пропускают занятия и выходят на улицы. «Мы видим, что есть реальная проблема с климатом и не хватает действий. Поэтому люди сами начинают действовать, создавать огромное движение, чтобы сказать политикам, что молодежь встает и что-то делает. Мы не унаследуем планету, которую вы разрушали годами» Митингующие намерены продолжать выходить каждую неделю, …

Шестую неделю подряд тысячи бельгийских подростков пропускают занятия и выходят на улицы.

«Мы видим, что есть реальная проблема с климатом и не хватает действий. Поэтому люди сами начинают действовать, создавать огромное движение, чтобы сказать политикам, что молодежь встает и что-то делает. Мы не унаследуем планету, которую вы разрушали годами»

Митингующие намерены продолжать выходить каждую неделю, по крайней мере, до национальных выборов и выборов в Европарламент.

«Мы настаиваем на том, что нужно выходить каждый четверг, чтобы передать наше послание политикам. Кажется, они слышат нас, но не понимают, о чем мы просим. Поэтому мы хотим, чтобы они поняли и начали действовать, потому что это действительно срочное дело»

«Становится слишком тепло. Это плохо для растений и животных. И льды растают»

На следующей неделе марш в Брюсселе обещает возглавить Грета Тунберг, шведская активистка, которая своим одиночным пикетом и вдохновила движение.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.