НАТОПолитика и политики

Фон дер Ляйен: Евросоюз должен быть готов к диалогу с Россией

Кандидат на пост главы Еврокомиссии заявила о необходимости «единой и сильной политики ЕС-Россия» Кандидат на пост главы Еврокомиссии (ЕК) немка Урсула фон дер Ляйен считает, что Евросоюз должен быть готов к диалогу с Россией. Об этом она заявила в среду в Европарламенте в Брюсселе, сообщил депутат Андрус Ансип. «Позиция фон дер Ляйен по Крыму — …

Кандидат на пост главы Еврокомиссии заявила о необходимости «единой и сильной политики ЕС-Россия»

Кандидат на пост главы Еврокомиссии (ЕК) немка Урсула фон дер Ляйен считает, что Евросоюз должен быть готов к диалогу с Россией. Об этом она заявила в среду в Европарламенте в Брюсселе, сообщил депутат Андрус Ансип.

«Позиция фон дер Ляйен по Крыму — аннексия является нарушением международного права, нам нужна единая и сильная политика ЕС-Россия, а также нужно быть готовыми к диалогу с Россией», — сказал Ансип.

Ранее трехдневный саммит ЕС определил кандидатуру министра обороны Германии фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии — наиболее важную должность, которая дает самые широкие реальные полномочия. Лидеры ЕС выдвинули и. о. премьера Бельгии Шарля Мишеля на пост главы Евросовета, и. о. министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля — на должность главы дипломатии ЕС, директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард — на пост главы Европейского Центробанка.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.