Правительство

Молдова откроет в Барселоне консульcтво

Республика Молдова откроет в Барселоне, Испания консульский отдел. Проект этого решения был одобрен Кабмином сегодня, 9 октября, в ходе заседания правительства. По словам министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, решение было принято в результате многочисленных ходатайств молдавской диаспоры в Испании. «Создание консульского отдела в городе Барселона (Королевство Испании) является обязательным, по причине присутствия …

Республика Молдова откроет в Барселоне, Испания консульский отдел. Проект этого решения был одобрен Кабмином сегодня, 9 октября, в ходе заседания правительства.

По словам министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, решение было принято в результате многочисленных ходатайств молдавской диаспоры в Испании.

«Создание консульского отдела в городе Барселона (Королевство Испании) является обязательным, по причине присутствия в этом регионе большого числа молдавских граждан (создание этого консульского поста будет охватывать, в том числе, консульскую помощь для наших соотечественников с юга Франции) и, соответственно, предназначено для разрешения многочисленных запросов диаспоры, а также для разгрузки потока соискателей консульских услуг в Королевстве Испания. В соответствии с положениями п. 6 Консульского устава, утвержденного постановлением правительства № 368/2002, посредством устного уведомления от 28.09.2018 Министерство иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания передало свое согласие относительно открытия консульства Республики Молдова в Барселоне», — написано в проекте решения.

В настоящее время у Молдовы одна единственная дипломатическая миссия в Испании: «Посольство Республики Молдова в Королевстве Испания».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ilie
Ilie
30.08.2022 14:54

Dati-mi va rog adresa fe la Barcelona?!!

Сергей
Сергей
27.09.2020 09:57

Здравствуйте хотел бы узнать как мне сделать две довериности одна на право вывоза детей из молдовы в испанию и одну чтобы предстовлять меня в паспортном столе чтоб зделать паспорт детю. И подскожите где находится посольство Малдовы в Испании

Анастасия
Анастасия
11.09.2020 13:42

Добрый день как связаться. Можно с посольством.хочу узнать про паспорт смогу ли поменять молдавский тут в Испании

Alexander
Alexander
02.09.2020 13:42

Здравстауйтемне соочно менят паспорт .саажит как где мне ближе барсилоне менят малдавски паспорт.

Анжела рейниц
Анжела рейниц
15.08.2020 14:23

Здравствуйте. Мне срочно нужно обновить загран паспорт. Скажите как и где это возможно сделать. Как я могу записаться и где?

Марина
Марина
09.02.2020 21:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как возможно получить справку о несудимости с Молдовы. Проживаю с Испании по браку, имею резиденцию более 15 лет. Я гражданка России,была резиденция Молдовы, но проживала в приднестровье… Справка нужна для принятия гражданства.

Инна
Инна
Ответ для  Марина
03.08.2020 11:12

Такую справку можно получить только в Молдавии,к ней нужен апостиль
Я говорила с консульством,они могут сделать только справку,но без апостиль.
Везде требуется справка с апостилем

Ольга
Ольга
07.02.2020 12:37

Здравствуйте,хотелось бы узнать точную дату открытия Молдавского Консульства в Барселоне.Спасибо.

Николай
Николай
Редактор
Ответ для  Ольга
07.02.2020 12:55

Здравствуйте, Ольга!
К сожалению, точную дату МИД Молдавии не обнародует. Наверное, ещё и сами не знают.
Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи!
Искренне Ваш, Николай

Oksana
Oksana
Ответ для  Николай
21.04.2021 13:04

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста не открылась ли еще Молдавское Консульство в Барселоне!
спасибо

Alexander
Alexander
Ответ для  Ольга
24.06.2020 21:02

Паспорт нада менят.када откроица вы барсилоне косулства.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.